Теракт в Ницце: число жертв достигло 84 человек
Фото: ЕРА

Число жертв вчерашнего теракта в Ницце, когда на набережной грузовик протаранил толпу отдыхающих, которых после расстреляли из автоматического оружия, выросло до 84 человек. Об этом рассказал пресс-атташе МВД Франции Пьер-Генри Брандт, сообщает местное издание Le Figaro.


"Погибли по меньшей мере 84 человека, состояние 18 раненых абсолютно критическое", - говорится в сообщении.


По данным правоохранителей, у полусотни человек диагностированы ранения малой степени тяжести, еще 120 человек находятся в состоянии шока.


Читайте также: Всё о теракте в Ницце: хроника событий


Поздно вечером 14 июля во французской Ницце был совершен теракт: грузовик въехал в толпу людей, празднующих День взятия Бастилии. Террорист, находившийся за рулем грузовика, впоследствии открыл огонь по бегущим от него людям из огнестрельного оружия. Десятки человек погибли.

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших. Президент США Барак Обама заявил о солидарности его страны со старейшим союзником в Европе и предложил Франции помощь в расследовании преступления.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.