В Турции пропали бойцы спецназа, пытавшиеся задержать Эрдогана
Фото: ЕРА

Два вертолета и 25 бойцов турецкого спецназа пропали недалеко от курорта Мармарис вскоре после неудачной попытки военного переворота. Пропали бойцы именно того отряда спецназа, который намеревался задержать президента Реджепа Тайипа Эрдогана, отдыхавшего в Мармарисе, пишет турецкое издание Hurriyet.

Вертолеты со спецназовцами в последний раз видели в ночь на 18 июля, когда они направлялись к Мармарису. После поражения противников Эрдогана вертолеты направились в лесные районы недалеко от города. Возможно, они до сих пор находятся в лесах, предполагает издание.

В ночь с 15 на 15 июля в Турции была предпринята попытка военного переворота. Решающие события произошли в двух самых больших городах страны - Стамбуле и Анкаре.

Силовики, инициировавшие переворот, заявили о введении военного положения и переходе власти к "совету мира". Военные на танках и с оружием захватили главные структуры и учреждения, были ранены десятки человек, сообщалось о жертвах. Однако вскоре демонстранты на улицах и полиция начали разоружать военнослужащих, премьер страны Бинали Йылдырым под утро заявил, что переворот был подавлен.

Читайте также: Турецкий флот недосчитался 14 кораблей после попытки переворота

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.