Власти Германии пытаются найти связь в недавней череде нападений
Фото: ЕРА

Власти Германии пытаются установить связь в серии нападений с применением огнестрельного оружия, взрывчатки, топора и мачете, в результате которых погибли десять человек и десятки получили ранения. Об этом пишет Би-би-си

Три нападения произошли в Баварии, одно - в земле Баден-Вюртемберг.

По данным полиции, между инцидентами нет прямой связи, однако власти обеспокоены, чтоб эти события не повлекли за собой наступление новой эпохи, когда уже никто не может ощущать себя в безопасности.

18 июля в Вюрцбурге афганский подросток, вооруженный топором и ножом, ранил около 20 человек в поезде, после чего был застрелен полицией. 

22 июля гражданин Германии иранского происхождения, тоже подросток, расстрелял из пистолета в Мюнхене 9 человек, после чего застрелился сам.

24 июля молодой сирийский беженец зарубил женщину мачете и ранил еще пять человек, после чего скрылся с места преступления, но позже был задержан.

Позже в тот же день 27-летний сириец, просивший в Германии об убежище, подорвал себя в одном из ресторанов города Ансбах, ранив при этом 15 человек.

В то же время, полиция связывает нападения в Вюрцбурге, ответственность за которое взяла на себя экстремистская группировка Исламское государство, и Ансбахе с исламским терроризмом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.