Билл Клинтон: У Хиллари - дополнительный ген ответственности
Билл Клинтон (фото - ЕРА)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон "ненасытно любопытна", она "прирожденный лидер" и "рождена с дополнительным геном ответственности". В таких словах охарактеризовал супругу бывший американский лидер Билл Клинтон, пишет агентство Голос Америки.

"Если бы вы были на моем месте и слышали все то, что слышал я во время каждого ужина, каждой долгой прогулки, вы бы сказали, что эта женщина никогда не удовлетворена статусом кво ни в чем. Она всегда хочет двигаться вперед. Это то, кто она есть", - сказал он в своей речи на Национальном съезде демократов.

По его словам, Хиллари выступала за социальную справедливость уже тогда, когда их пара только училась на юридическом факультете.

"Я женился на своем лучшем друге", - сказал Клинтон, поделившись историей их знакомства в Йельской школе права весной 1971 году.

Как отмечает агентство, его речь стала необычной в традиционно семейной поддержке кандидатов в президенты на партийных съездах. Обычно такие речи произносят жены, и уж точно не бывшие президенты США.

Билл Клинтон занимал посту президента США с 1993-го по 2001 год.

Читайте также: Хиллари Клинтон пообещала противостоять Путину

26 июля 2016 года Хиллари Клинтон официально получила номинацию от Демократической партии, успешно преодолев необходимый порог в 2382 голоса делегатов съезда. Ей предстоит сразиться за Белый Дом с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом. Президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.