Возможно, Клинтон отравлена - судмедэксперт
Хиллари Клинтон (фото - EPA)
Американский судмедэксперт Беннет Омалу, который открыл такое заболевание, как хроническая энцефалопатия, считает, что кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон могли отравить. Об этом пишет Washington Post.

"Я должен посоветовать штабу Клинтон, чтобы он провел токсикологический анализ крови Клинтон. Вполне возможно, что она отравлена", - написал Омалу на своей странице в Twitter.

Он отметил также, что не доверяет президенту РФ Владимиру Путину и другому кандидату на пост американского президента - Дональду Трампу. "С этими двумя возможно все", - считает Омалу.

Трамп неоднократно высказывал симпатии в адрес Путина. Недавно он заявил, что в случае победы на выборах у него будут "очень хорошие отношения" с Путиным.

Washington Post пишет, что реакция на слова Омалу была довольно скептической. "Но это Омалу, чей опыт и стойкость хорошо известны", - продолжает издание.

Оно напоминает, что президент страны-агессора фигурирует в деле об отравлении бывшего агента КГБ Александра Литвиненко в Лондоне. Журналисты WP писали, что убийство Литвиненко не могло бы произойти без одобрения Путина, виновен он в нем прямо или нет.

21 января этого года судья Высшего суда Лондона Роберт Оуэн представил доклад по результатам публичного дознания, в которой утверждалось, что убийство бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко было, вероятно, одобрено президентом Путиным.

Справка. Александр Литвиненко - подполковник госбезопасности РФ, в 1988-1999 годах - сотрудник КГБ / ФСБ. Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года. Сначала медики предполагали, что он был отравлен высокотоксичным ядом таллием, однако позже выяснилось, что смерть наступила в связи с отравлением радиоактивным полонием-210. По версии Скотланд-Ярда, его Литвиненко подсыпал в чай ​​депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой (бывший коллега Литвиненко ФСБ) и бизнесмен Дмитрий Ковтун, который в прошлом был сотрудником ГРУ.

Два дня назад у Хиллари Клинтон диагностировали пневмонию. До этого у Клинтон был кашель, который сначала объяснили аллергией. Во время траурного мероприятия в Нью-Йорке Клинтон резко стало плохо. Она не смогла самостоятельно добраться до своего автомобиля, споткнулась о бордюр и потеряла туфлю. В штабе политика ухудшение ее самочувствия объяснили перегревом.

В ее штабе сегодня, 14 сентября, заявили, что Клинтон продолжит свою предвыборную кампанию сразу после того, как оправится от болезни.

Ранее Washington Post писал, что Россия готовит революцию сторонников Трампа путем массивной хакерской атаки на избирательную систему в США.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход президентских выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.