В Сирии убит командир дебальцевских "бурятских танкистов"
Скриншот из видеозаписи

В сирийском Алеппо убит в результате артиллерийского обстрела силами повстанцев российский полковник Руслан Галицкий, который командовал 5-й танковой бригадой из Улан-Удэ, воевавшей против Украины под Дебальцево. Об этом со ссылкой на сообщение Минобороны РФ пишет агентство Reuters.

Отмечается, что военнослужащий государства-агрессора получил тяжелое ранение и несколько дней провел в госпитале, после чего скончался.

Как рассказали региональному изданию Байкал-Daily военнослужащие танковой бригады, во время отправки в командировку Галицкого они не знали, куда он едет: это стало известно только после того, как полковник был убит.

"О подробностях гибели нам не говорят, чтобы не деморализовать. Вроде говорят, что могут представить даже что к званию "Герой России", - рассказали в части.

Ранее Галицкий служил в Московском военном округе и в феврале 2016 года за неизвестные заслуги губернатор Ростовской области наградил его знаком "За ратную службу". Полковник занимал должность начальника оперативного управления войсковой части 64722 Южного военного округа РФ.

Читайте также: Войска Асада захватили исторический центр Алеппо - СМИ

Официальные потери ограниченного контингента российских войск в Сирии составляют более 20 человек, неофициально - значительно больше.

Смотрите также: Под Алеппо сбит российский военный вертолет, пилота убили: фото