Дуда: Не может быть и речи об отмене санкций против России
Петр Порошенко и Анджей Дуда (фото - president.gov.ua)
В нынешней сложной ситуации в Донбассе, когда подразделения российской армии атакуют украинские позиции, не может быть никакой дискуссии об отмене санкций против РФ. Об этом после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в ходе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности заявил журналистам президент Польши Анджей Дуда, передает Укринформ.

"Нет никаких сомнений, что не может быть каких-либо дискуссий об отмене санкций против России до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности", - подчеркнул Дуда.

Польский президент подчеркнул, что Европа и международное сообщество должны оказывать давление на Россию, чтобы она выполнила минские договоренности. "Сложно говорить об их реализации в ситуации, когда те, кто, мягко говоря, находится под контролем России, осуществляют наступательные действия. Сейчас должно происходить давление (на Россию, - ред.) не только со стороны европейского сообщества, но и мирового. Я имею в виду также и давление со стороны США ", - отметил польский лидер.

Дуда заверил Порошенко в "абсолютно решительной" поддержке Украины со стороны Польши.

Сегодня Петр Порошенко и Анджей Дуда провели переговоры в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.