Путин провел кадровые чистки среди силовиков: уволены генералы
Владимир Путин (фото - ЕРА)

В России указом президента Владимира Путина сняты с должностей 10 генералов - сотрудников МВД, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний. Об этом говорится в документе, который опубликован на портале правовой информации РФ. 

Что послужило причиной решения главы государства-агрессора, в публичной части документа не сообщается.

Среди прочих уволены начальник Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу Владимир Берглезов, руководитель СК РФ по Приморскому краю Сергей Бобровничий, начальник ФСИН по Саратовской области Александр Гнездилов, начальник МВД по Самарской области Сергей Солодовников, глава МВД по Вологодской области Виталий Федотов, главу ФСИН по Мордовии Рамазан Ягъяев.

Читайте также: Путин уволил 10 генералов МВД

В этом же документе говорится о назначении полковника юстиции РФ Айрата Ахметшина на пятилетний срок руководителем следственного управления СКР по Кировской области, а некоего Андрея Васильченко - прокурором Ингушетии.

Читайте также: Путин уволил несколько чиновников ФСБ, Минобороны и МВД

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.