США грозят РФ, Ирану и Асаду принять меры из-за химатаки в Сирии
Никки Хейли (фото - EPA)

Представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон может прибегнуть к собственным мерам по урегулированию ситуации в Сирии. Об это Хейли заявила на экстренном заседании Совбеза ООН по Сирии.

Представитель США обвинила РФ, Сирию и Иран в преступлениях против мирного сирийского населения. "Асад, Россия и Иран не заинтересованы в мире... Незаконное сирийское правительство во главе с человеком без совести совершает невообразимые злодеяния против собственного населения шесть лет подряд", - сказал она.

"Нам известно, что если ничего не предпринять, подобные инциденты продолжатся... Если ООН постоянно будет оказываться неспособной принимать коллективных действий по этому вопросу... Мы вынуждены предпринимать свои собственные меры", - сказала она.

При этом она не уточнила, о каких именно мерах идет речь.

Ранее Россия и Сирия во время заседания Совбеза ООН отвергли какие либо обвинения в использовании химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

Во вторник, 4 апреля, в результате химической атаки в сирийской северо-западной провинции Идлиб погибли, по последним данным, 100 человек, еще 300 пострадали.

Читайте также: Новость дня: РФ и Асада обвиняют в военных преступлениях в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.