Асад снова использовал бочковые бомбы вопреки угрозам США - СМИ
Фото: ЕРА

Сегодня, 11 апреля военные самолеты сирийского правительства сбросили бочковые бомбы на подконтрольные повстанцам районы провинции Хама. Это случилось на следующий день после того, как США заявили, что их использование может привести к дальнейшим ударам по Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

В правительстве Сирии опровергают эту информацию.

В обсерватории сказали, что несколько бомб были сброшены на города Тайбат аль-Имам и Соран к северу от Хама.

Директор обсерватории Рами Абдулрахман сказал, что количество бомб, сброшенных военными самолетами, относительно невелико.

Как напоминает агентство, вчера пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер упомянул бочковые бомбы вместе с отравляющим газом в качестве оружия, которое причинило страдания сирийским детям. "Если вы травите газом ребенка, если вы сбросили бочковые бомбы на невинных людей ... вы увидите ответ от этого президента", - сказал он.

Вчера, 10 апреля, по данным обсерватории, сирийские или российские военные самолеты сбросили зажигательные бомбы на города в провинциях Идлиб и Хама буквально через несколько дней после газовой атаки в регионе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.