Разведкорабль РФ утонул после столкновения с сирийским скотовозом
Фото: скриншот видео

Российский исследовательский корабль Черноморского флота РФ Лиман затонул в результате столкновения с грузовым судном-скотовозом YOUZARSIF H в 30 милях от пролива Босфор. Об этом сообщает ТАСС.

"27 апреля  в 11:53 в юго-западной части Черного моря в 40 км северо-западнее пролива Босфор исследовательское судно Черноморского флота Лиман в результате столкновения с судном Ашот-7 получил пробоину правого борта ниже ватерлинии", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Пострадавших среди членов экипажа нет.

В район происшествия направлены корабли Черноморского флота. Из состава дежурных сил флота на место вылетела спасательная команда на самолете Ан-26. В российском ведомстве заявили, что пострадавших среди членов экипажа нет. 

Однако Daily Sabah сообщила, что у берегов Турции в Черном море пропали 15 российских военных в результате столкновения двух кораблей, а 45 были спасены.

19 апреля сообщалось, что сухогруз Герои Арсенала затонул в акватории Черного моря в районе Керченского пролива.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.