Россия столкнется с возмездием за кибератаки
Роберт Ханниган (фото - EPA)

Россия дестабилизирует киберпространство и должна столкнуться с возмездием, если продолжит подрывать демократические институты на Западе. Об этом заявил в понедельник бывший глава британской разведслужбы Центр правительственной связи Роберт Ханниган, передает Reuters.

Отвечая на вопрос журналистов о том, угрожают ли российские власти демократическому процессу, Ханниган ответил: "Да. В киберпространстве слишком много хаоса, порожденного действиями Москвы".

Ханниган сказал, что "в конечном итоге людям придется противостоять деятельности российского государства". "Это не должно быть кибер возмездие, но может быть, это будет необходимо в какой-то момент в будущем. Это могут быть санкции и другие меры, просто чтобы обозначить некоторые красные линии и сказать, что такое поведение неприемлемо", - заявил он.

Положительным моментом бывший глава британской разведслужбы назвал то, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель публично "разоблачили это (хаккерские атаки РФ - ред.) недавно".

Читайте также: Трамп и Путин 40 минут спорили о вмешательстве РФ в выборы США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.