Россия может выслать более 700 американских дипломатов - СМИ
www.facebook.com/MIDRussia

Россия может выслать из страны более 700 американских дипломатов в ответ на одобрение Сенатом США нового пакета санкций против РФ. Об этом сообщает российская газета Коммерсант со ссылкой на дипломатические источники в Москве.

"Американская сторона была заранее предупреждена обо всех подготовленных мерах, это касается и ограничений, наложенных на недвижимость, и уравнение числа дипломатических сотрудников. Вашингтон обо этом знал, но предпочел допустить развитие событие по этому сценарию, хоть мог предотвратить его", - цитирует газета источник в МИД России.

Такие действия Россия называет ответом на одобрение Сенатом США нового законопроекта, предполагающего ужесточение антироссийских санкций и усложняющий меры по их снятию.

РФ уже отреагировала на новые санкции Вашингтона, закрыв англо-американскую школу в Москве для детей дипломатов из США, Великобритании и Канады и загородный дом американского посольства в Серебряном Бору.

Вчера, 28 июля, Россия потребовала, чтобы США приняли меры для сокращения количества американских дипломатов в РФ и технического персонала до 455 человек. Ровно такое число представителей российской дипмисии осталось в США после того, как 29 декабря 2016 года были высланы 35 российских дипломатов и закрыты два российских диппредставительства в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на кампанию преследования со стороны России американских дипломатов в Москве. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.