"Разочарование и протест": США раскритиковали ответные меры РФ
2adbac1caf73ca2ad0f205447b524f15.jpg

Госдепартамент США выразил "сильное разочарование и протест" в связи с ограничениями, введенными Кремлем против американских дипломатов в России. Об этом пишет издание The Washington Post.

"Мы выразили наше сильное разочарование и протест", - сказала спикер внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт.

Издание отмечает, что Вашингтон выразил протест во время телефонного разговора госсекретаря Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова, а также в ходе встречи американского посла в Москве Джона Теффта с замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым в пятницу, 28 июля.

В Госдепе не уточнили, сколько американских дипломатов должны покинуть государство-агрессор до 1 сентября 2017-го. Исходя из требования Москвы сократить численность дипсостава до 455 человек, в WP сделали вывод, что речь может идти "о нескольких сотнях человек".

28 июля 2017 года Москва в ответ на одобренные Конгрессом США новые санкции против РФ потребовала от Вашингтона сократить число американских дипломатов в России и техперсонала до 455 человек, а также объявила о закрытии доступа на два объекта посольства Штатов.

Читайте также: Лавров пожаловался Тиллерсону на "русофобские силы" в США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.