Дом из фильма "Гарри Поттер" можно купить почти за миллион фунтов
Фото: carterjonas.co.uk

Дом Де Вере, который использовался для съемок фильмов о Гарри Поттере, выставлен на продажу за 995 тыс фунтов. Об этом сообщает издание The Telegraph.

В фильме дом выполнял функцию жилища родителей Гарри Поттера Джеймса и Лили в поселении Годрикова Впадина, а на самом деле находится в общине Лавенхеме средневековой деревне Саффолк. Это один из самых исторически значимых домов в этом районе, принадлежащий с 14-го по 17-е века де Вересам, самой богатой семьей в стране после монарха.

Дом с шестью спальнями, за ним находится сад, засаженный розами, жимолостью, лавандой и ирисами. Есть обеденная терраса на открытом воздухе, а кирпичная дорожка ведет прямо в ​​старые конюшни и огород с курами.







13 апреля 2017 года сообщалось, что в продолжении фильма "Фантастические твари" по сценарию писательницы Джоан Роулинг, действие которого происходит за 65 лет до ее первого "Гарри Поттера", появится персонаж волшебника Дамблдора в исполнении Джуда Лоу.

Читайте также: Скончался актер, сыгравший в фильмах о Гарри Поттере

Фото: carterjonas.co.uk

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.