Шредер о работе в Роснефти: Критику считаю несправедливой
Владимир Путин и Герхард Шредер (фото - EPA)

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, известный тесными связями с РФ и дружбой с президентом государства-оккупанта Владимиром Путиным, уверен, что включение его в совет директоров Роснефти" не скажется отрицательно на позициях Социал-демократической партии Германии в ходе предстоящих выборов в Бундестаг. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Я не думаю, что я со своим мандатом нанесу вред моей партии. Я буду баллотироваться, несмотря на всю критику, которую я считаю несправедливой", - заявил Шредер, рассказывая о своих намерениях войти в руководство компании, находящейся под санкциями ЕС из-за аннексии Крыма.

Ранее в руководстве СДПГ критически восприняли информацию о выдвижении однопартийца Шредера в совет директоров Роснефти. Кандидат в канцлеры Германии от социал-демократов Мартин Шульц заявил, что "не делал бы этого".

Свою зарплату на посту директора в составе совета директоров российской нефтяной компании экс-глава правительства ФРГ оценивает приблизительно в $350 тыс.

4 августа сообщалось, что Шредер номинирован в совет директоров Роснефти, состав которого должны утвердить акционеры 29 сентября.

Читайте также: Немецкие политики о Шредере в Роснефти: Унизился до лакея Путина 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.