МИД Австрии предложил сократить льготы мигрантам в 1,5 раза
Фото: EPA

Льготы для мигрантов должны быть сокращены и ограничены. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц в преддверии всеобщих выборов, которые состоятся 15 октября, передает Reuters.

"Мы должны обезопасить благосостояния нашего государства и наши системы в долгосрочной перспективе. Чтобы достичь этого, мы должны защитить нашу социальную систему от дальнейшей иммиграции", - сказал он.

План предусматривает сокращение выплат беженцам до 560 евро в месяц на человека или примерно половину порога бедности в соответствии с консенсусом 40 социальных групп, в то время как оплата на семью будет ограничена 1500 евро.

"Многие получают основные выплаты по социальным пособиям. и при этом не делают взносов в социальную систему. Те, кто работает и платит налоги, не должны быть в невыгодном положении", - также сказал он.

За последние два года в Австрию прибыли десятки тысяч людей из стран Ближнего Востока, Афганистана и Африки, увеличивая государственные расходы на социальные пособия и подпитывая поддержку политиков, выступающих за сокращение миграции.

Отмечается, что Консервативная Народная партия Курца является лидером в опросах общественного мнения перед парламентскими выборами, которые состоятся 15 октября. Вопрос миграции в избирательной кампании является одним из ключевых в политике партии.

Читайте также: В Румынии мигранты из Африки протаранили полицейский заслон

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.