Диалог с КНДР продлится до падения первой бомбы - Тиллерсон
Рекс Тиллерсон (фото - EPA)

США продолжат предпринимать попытки дипломатического урегулирования кризиса в связи с ракетной и ядерной программами Северной Кореи, пока не упадет первая бомба. Об этом государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в интервью CNN.

"Он (Трамп - ред.) дал мне понять, что я продолжу свои дипломатические усилия", - сказал Тиллерсон, отметив, что эти усилия "будут продолжаться до тех пор, пока не упадет первая бомба".

Во время интервью госсекретарь сказал, что американский президент пытается "мотивировать действия" в отношении КНДР, добавив, что президент хочет, чтобы для всех было понятно, что военный вариант решения кризиса США не исключают.

"Президент также дал мне понять, что он хочет, чтобы он (кризис - ред.) был решен дипломатически", - сказал Тиллерсон. "Он не стремится к войне", - добавил он.

По его словам, санкции и дипломатия привели к беспрецедентному международному единству в отношении ядерной программе Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп ранее призвал государственного секретаря Рекса Тиллерсона не тратить время на переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

До этого Рекс Тиллерсон, сообщил, что администрация Белого дома напрямую ведет переговоры с Северной Кореей, пытаясь заставить Пхеньян отказаться от наращивания ядерного арсенала.  

Читайте также: Трамп ответил на угрозу КНДР: Человек-ракета долго не протянет

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.