Brexit: переходного периода не будет без торговой сделки с ЕС
Тереза Мэй (фото - EPA)

Не будет никакого переходного периода во время реализации Brexit, если между Великобританией и Европейским союзом не будет заключено торговое соглашение. Об этом заявила премьер-министр Британии Тереза ​​Мэй во время выступления пред парламентом, передает The Guardian.

"Цель переходного периода заключается во внедрении практических изменений, необходимых для перехода к будущему партнерству, а для того, чтобы вы имели его, необходимо знать, какое будущее партнерство будет", - заявила она.

Британский премьер отметила, что "этап реализации", который называется переходным периодом, будет согласован только в случае подписания торгового соглашения между Британией и ЕС.

Мэй также сказала, что главный переговорщик со стороны ЕС Мишель Барнье предложил, чтобы и торговое соглашение и переходный период были согласованы до октября 2018 года для того, чтобы все национальные и региональные парламенты ЕС ратифицировали их в срок до дня Brexite в марте 2019 года.

Читайте также: Британские депутаты намерены заблокировать Brexit без сделки с ЕС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.