Убийство Кеннеди: в США рассекретили около трех тысяч документов
Джон Кеннеди (фото - www.whitehouse.gov)

В США опубликовали в открытом доступе 2 891 документ по делу об убийстве 35-го американского президента Джона Кеннеди. Файлы доступны в базе Национального управления архивов и документации.

"В Национальном архиве сегодня была опубликована 2 891 запись, связанная с убийством президента Джона Ф. Кеннеди, которая подпадает под действие Акта о собрании материалов об убийстве президента Джона Ф. Кеннеди (.pdf) 1992 года", - сообщается в пояснительной записке к архиву.

В пресс-релизе отмечается, что по инициативе президента Дональда Трампа и просьбам исполнительных органов и ведомств страны часть архива не опубликована, поскольку некоторые из документов могут нанести ущерб национальной безопасности США.

Обнародование части материалов 24 июля 2017 года стало началом цикла выхода рассекреченных данных. Еще несколько тысяч документов будут опубликованы до конца апреля 2018 года.

Читайте также: США обнародовали показания агента КГБ об убийстве Джона Кеннеди

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах..