Британия расследует возможную причастность России к Brexit
Тереза Мэй (фото - ЕРА)

В правительстве Великобритании серьезно относятся к информации, которая выясняется в ходе расследования правоохранителей США о возможном вмешательстве РФ в американские выборы. Об этом премьер-министр страны Тереза Мэй заявила во время выступления в британском парламенте, пишет агенство Reuters.

Сегодня в центризбиркоме Великобритании заявили, что начали собственное расследование об источниках финансирования прошлогодней кампании за выход страны из состава Евросоюза.

"Мы очень серьезно относимся к вопросам российского вмешательства (или попыток России вмешаться) в избирательный процесс или демократические процессы в любой стране", - сказала Мэй.

Читайте аналитику: Russiagate: разоблачение связного Пападопулоса

30 октября 2017 года  Манафорт, который является одним из главных фигурантов расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские выборы, сдался федеральным властям. Его обвиняют в заговоре против властей США.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.