Иранский аятолла Хаменеи хочет вместе с Путиным "изолировать США"
Владимир Путин и Али Хаменеи (фото - ЕРА)

Тегеран и Москва должны активизировать сотрудничество не только ради того, чтобы "стабилизировать ситуацию" на Ближнем Востоке, но и для "изолирования" Соединенных Штатов. Об этом со ссылкой на заявление иранского духовного лидера аятоллы Али Хаменеи, который встретился вчера на родине с президентом государства-оккупанта России Владимиром Путиным, пишет агентство Голос Америки.

"Наше сотрудничество может изолировать Америку. Провал поддерживаемых США террористов в Сирии нельзя отрицать, но американцы продолжают свои заговоры", - такие слова говорил Хаменеи Путину, передает иранское госТВ.

Читайте также: Асад поблагодарил Иран и Россию: помогли противостоять Западу

Иран и РФ - основные союзники сирийского диктатора Башара Асада. США, Турция и большинство арабских стран поддерживают в Сирии повстанческие группировки, которые воюют за его свержение. Под видом бомбардировок "террористов Исламского государства" россияне зачастую наносят авиаудары по районам с оппозицией.

После российской интервенции в Сирии два года назад и военных поставок от Ирана и РФ Асад отвоевал у повстанцев и джихадистов ИГ значительные территории.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.