Путин еще надеется, что Трамп не против улучшить отношения с РФ
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин надеется, что у президента США Дональда Трампа еще не пропало желание улучшить отношения с Кремлем. Об этом на пресс-конференции заявил президент страны-оккупанта, отвечая на вопросы журналиста американского NBC News.

"Даже если бы он хотел это сделать (наладить отношения США и РФ, - ред.), то не в состоянии из-за известных ограничений. Но я надеюсь, что такое желание у него есть", - сказал Путин.

На вопрос о влиянии РФ на президентские выборы, российский президент заявил, что это все "придумано".

"Это все придумано людьми, которые находятся в оппозиции к Трампу, для того, чтобы придать его работе нелегитимный характер... Как вы себе представляете избирательный процесс? Нужно что, запретить вообще любые контакты? Нашего посла обвиняли в том, что он с кем-то встречался. Но это же общемировая практика, когда дипломатические представители  встречаются со всеми кандидатами, с их командами", - возмутился глава РФ.

1 декабря 2017 года экс-советник Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн пообещал спецпрокурору Роберту Мюллеру, расследующему возможное вмешательство России в президентские выборы в США 2016 году, полное содействие следствию.

Ожидается, что Флинн станет свидетельствовать, что президент Трамп дал указание ему связаться с российскими официальными лицами в ходе президентской кампании. 

Читайте также: 59% американцев уверены в связях Трампа с РФ во время выборов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.