Участница Pussy Riot пришла к ФСБ протестовать, ее задержали
Мария Алехина (фото - facebook.com/maria.lirain)

В Москве у здания Федеральной службы безопасности задержали участницу женского панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, которая развернула баннер с надписью "С днем ​​рождения, палачи". Об этом сообщает Радио Свобода.

Еще одна участница акции Ольга Борисова рассказала правозащитному портала "Медиазона", что вместе с Алехиной задержаны фотографы Андрей Золотов и Денис Бочкарев. Их доставили в Мещанский отдел полиции.

О выдвижении обвинений пока не сообщается.

Акция была приурочена ко "Дню работников органов безопасности и столетия спецслужбы", так как 100 лет назад была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Наследницами этого ведомства являются как сформированые в Советском Союзе НКВД и КГБ, так и действующая в современной России Федеральная служба безопасности.

7 августа 2017 года в российском Якутске задержали участниц Pussy Riot Марию Алехину и Ольгу Борисову после проведения акции в поддержку политзаключенного - режиссера Олега Сенцова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.