Трамп обещает сделать США "великим торговым партнером" Британии
Дональд Трамп (фото -Getty Images)

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности заключить торговое соглашение с Великобританией. Об этом сказал Трамп в интервью британскому телеканалу ITV в воскресенье, 28 января, сообщает Deutsche Welle.

По словам Трампа, после завершения процедуры Brexit США станет для Лондона "великим торговым партнером". 

Президент США подчеркнул, что он очень популярен в Великобритании. "ЕС относится к США "очень несправедливо" в вопросах торговли. У меня было много проблем с Европейским Союзом, и это может превратиться во что-то очень большое - с точки зрения торговли", - отметил Трамп.

"Президент связал результаты референдума по выходу Великобритании из ЕС с тревогами британцев по поводу иммиграции", - говорится в сообщении издания Голос Америки.

Трамп также сказал, что премьер-министр Британии Тереза Мэй приглашала его нанести два визита в Великобританию в этом году.

30 ноября 2017 года сообщалось, что в  ответ на критику со стороны ряда британских политиков, включая представителя  Мэй, американский президент  заявил, что ей следует сосредоточиться на противодействии джихадистам, устраивающим теракты в стране, а "не фокусироваться на нем".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.