Путин на час опоздал на встречу с Папой Римским Франциском
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин опоздал на час на встречу с главой Католической церкви Папой Франциском. Об этом сообщает издание Catholic News Service.

Издание отмечает, что ватиканский сановник и личный секретарь Папы Римского Георг Генсвайн вышел встречать российского лидера в 17:25, Путин прибыл в 18:10. Чем была вызвана задержка, не сообщается, передает телеканал Дождь.

Ранее российский лидер встретился с премьер-министром Италии Маттео Ренци и посетил выставку Экспо-2015 в Милане, где примерил татарскую тюбетейку.

Также ранее помощник российского президента Юрий Ушаков сообщал, что основными темами встречи Путина и Франциска будут ситуация в Украине и положение христиан на Ближнем Востоке.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф раскрыл во время интервью для фильма "Президент" причину частных опозданий Путина. По словам Грефа, это связано со "способностью слушать". "Он слушает всех, он дает возможность всем высказаться. Иногда даже больше, чем нужно. Иногда у него совещания затягиваются на многие и многие часы, из-за этого очень часто слетает график", - отметил глава Сбербанка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.