В Йемене убиты два сотрудника Красного Креста
Фото: EPA

Двоих сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) застрелили в Йемене. Об этом говорится на официальном сайте организации.

По предварительным данным, по колоне благотворителей открыл огонь боевик. Один из сотрудников организации умер на месте, второй скончался в больнице. Оба погибших были гражданами Йемена.

"МККК решительным образом осуждает случившееся, и подозревает, что это было умышленное нападение на наших людей. Мы соболезнуем семьям и близким наших погибших коллег", - заявил глава организации в Йемене Антуан Гранд.

Пока правоохранителям не удалось задержать убийц. Отмечается, что за последние месяцы это не первый случай агрессии против сотрудников Красного Креста в Йемене.

Напомним, 2 октября 2014 года в Донецке в результате артобстрела погиб сотрудник Красного Креста из Швейцарии. Позже МККК в Украине прекратил на несколько дней свою деятельность в связи с его гибелью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.