Болгария запретила пролет самолетов из РФ с грузом для Сирии
Фото: mprnews.org

Болгария закрыла свое авиапространство для самолетов РФ с грузом для Сирии. Как пишет греческое издание Kathimerini, таким решением Болгария упростит жизнь правительства Греции, к которому накануне РФ обратилась с аналогичным запросом, сообщает Европейская правда.

Теперь российские самолеты будут вынуждены использовать небо над Ираном для полетов в Сирию. Речь идет о двух самолетах с грузом, которые должны доставить его в Сирию в период с 1 по 24 сентября.

Ранее сообщалось, что США просили Грецию запретить российским самолетам с грузом для Сирии использовать греческое воздушное пространство, на что Греция ответила отказом. Позже в греческом правительстве подтвердили, что просьба РФ о предоставлении воздушного пространства потеряла актуальность.

Ранее ряд ведущих западных СМИ сообщали о том, что войска РФ воюют на стороне армии президента Башара Асада. Общественности были представлены снимки, на которых запечатлена, предположительно, российская военная техника. Позже, ссылаясь на несколько источников, ряд СМИ сообщили о боевых действиях на стороне сил сирийского президента Башара Асада при участии военных РФ в районе сирийского города Латакия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.