В Германии демонстранты требуют отставки Меркель из-за мигрантов
Ангела Меркель (фото -ЕРА)
Тысячи демонстрантов вышли на улицы немецкого Эрфурт (федеральная земля Тюрингия) с требованием изменения политики Ангелы Меркель в отношении беженцев и ее отставки. Об этом сообщает Укринформ.

"Это крупнейшее мероприятие из всех, которые когда-то проводились движением AfD (Альтернатива для Германии, - ред), он собрал около восьми тысяч человек", - проинформировали в местной полиции.

Демонстранты предложили канцлеру Меркель "поискать себе другой народ", требовали контроля на границах Шенгена, а также выразили свою поддержку действиям венгерского премьера Виктора Орбана.

В городе прошла и антидемонстрация, но участие в ней приняли раз в десять меньше людей. Агрессивно настроенные правые консерваторы пустили в ход камни и петарды.

Руководители движения AfD последнее время проводят свои акции по средам. Предыдущая такая акция прошла в Эрфурте неделю назад, собрав 5 тыс сторонников. Тогда впервые прозвучали лозунги "Иностранцы, вон!".

Власти ФРГ подсчитали, что в этом году в страну может прибыть от одного до полутора миллионов просящих убежища. Против этого выступают разные силы, в том числе движение "Патриотичные европейцы против исламизации Запада" (Pegida).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.