Войска Асада при поддержке РФ атаковали Алеппо: 43 жертвы
Фото: EPA

Сегодня в Сирии вооруженные силы действующего президента Башара Асада при поддержке российских военных самолетов атаковали сирийский город Алеппо, вследствие чего погибли около 43 мирных жителей. Об этом заявил глава Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахман, сообщает NDTV.

По его словам, большинство погибших в результате наступления войск Асада, поддерживаемых ВСК РФ, были гражданскими лицами.

"Восемь детей, 22 женщины и 13 мужчин среди мирных жителей были убиты в ходе сегодняшних обстрелов и ударов," - заявил он.

Сообщается также, что в результате атаки президентских войск погибли 17 повстанцев.

Напомним, 30 сентября Россия начала бомбардировки позиций повстанцев из числа так называемой "умеренной" оппозиции, противостоящих диктаторскому режиму Асада. Первый же удар российских ВКС по окрестностям города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц.

Местные СМИ заявили, что боевиков Исламского государства, как о том заявили в Минобороны РФ, в точке удара не было, а фронтовая российская авиация бомбит места сосредоточения противников Асада.

2 октября президент США Барак Обама заявил, что военная поддержка Россией нынешнего режима в Сирии - это путь к катастрофе.

Читайте также: Войска Асада при поддержке ВКС РФ начали операцию у Хомса - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.