Обнародован список лучших для жизни городов планеты
Сидней (фото - EPA)

Исследовательская группа Reputation Institute (RI) обнародовала рейтинг лучших городов мира для проживания. В перечень попали 15 городов европейских государств. Однако авторитетнейшим и наиболее комфортным для проживания городом в мире признан Сидней, информирует Mashable.

По данным журналистов, эксперты опросили свыше 19 тыс жителей в около 100 городах государств Большой восьмерки. Респондентов попросили дать объективную оценку параметров качества жизни в городе: политической ситуации, экономики, экологии и безопасности.

Согласно данным исследования, первую и вторую строчку рейтинга заняли австралийские города - Сидней и Мельбурн соответственно. Третье почетное место в перечне лучших городов для жизни занял шведский Стокгольм. 

"Города с высокой репутацией - это те города, в которые прибывают иностранные инвестиции, много посетителей, а также те, в которых легко найти работу", - отметил Фернандо Прадо, представитель RI.


Фото - mashable.com

Напомним, в 2012 году эксперты Reputation Institute назвали Киев одним из самых уважаемых городов мира. Тогда украинская столица заняла 56 место в рейтинге 100 городов с лучшей репутацией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.