Премьер Баварии угрожает Меркель судом за лояльность к мигрантам
Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер грозит подать в суд на правительство федерального канцлера Германии Ангелы Меркель за его политику "открытых дверей" в отношении беженцев. Об этом Зеехофер сказал в интервью журналу Spigel, сообщает Reuters.

Зеехофер сказал, что направит федеральному правительству письменную просьбу в течение ближайших двух недель восстановить "надлежащие условия" на границах страны, через которые в прошлом году в Германию поступил один миллион мигрантов и беженцев.

"Если это не будет сделано, то у правительства Баварии не будет другого выбора, кроме подать иск в Федеральный конституционный суд", - сказал Зеехофер.

Бавария - земля на юге и юго-востоке Германии с преимущественно консервативно настроенным населением, которая является основной точкой входа для мигрантов и беженцев.

Напомним, на днях представитель власти немецкого южнобаварского района Ландсхут Петер Драер отправил автобус с 31 мигрантом из Сирии в Берлин. Чиновник выполнил обещание, данное Ангеле Меркель, о том, что он будет отправлять мигрантов к ней, если его район больше не сможет предоставлять убежище.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.