Клинтон и Трамп лидируют в президентской гонке в США - опрос
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон (фото - news.wjct.org)

Опросы, проведенные перед начинающимися 1 февраля в американском штате Айова внутрипартийными выборами Республиканской и Демократической партий, говорят о лидирующих позициях Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ВВС.

Так, согласно данным опроса, проведенного газетой Des Moines Register и агентством Bloomberg, за выдвижение кандидатом от республиканцев Дональда Трампа готовы проголосовать 28% опрошенных. За ним идет сенатор от Техаса Тед Круз с 23%, на третьем месте сенатор от Флориды Марко Рубио - 15%.

В лагере демократов за выдвижение от партии Хиллари Клинтон готовы проголосовать 45%, против 42% у сенатора от Вермонта Берни Сандерса, который представил избирателям социал-демократическую программу.

Президентские выборы в США состоятся в ноябре. Внутрипартийные выборы или праймериз проходят с февраля по июнь, но часто победитель определяется уже в первые пару месяцев. Кандидатов в президенты республиканцы и демократы объявят на съездах в конце июля.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший мэр Нью-Йорка, 73-летний миллиардер Майкл Блумберг подумывает о том, чтобы включиться в президентскую гонку в США в качестве независимого кандидата.

Читайте также: После Обамы. Кто станет следующим президентом США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.