Ответственность за теракт в Анкаре взяла курдская группировка
Фото: EPA

Курдская группировка, именующая себя Ястребы свободы Курдистана, взяла ответственность за теракт 17 февраля в Анкаре. Об этом говорится в заявлении на сайте группировки.

По их данным, теракт был осуществлен путем подрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой. Машина принадлежала Зынару Раперину, бойцу "Батальона бессмертных", 26-летнему гражданину Турции.

Вместе с тем, как пишет Reuters, эта организация связана с запрещенной в Турции группировкой Рабочая партия Курдистана. По информации СМИ, лидеры группировки заявили, что их акция была ответом на политику президента Тайипа Эрдогана и пригрозили новыми терактами.

Напомним, 17 февраля в Анкаре в центре города прогремел мощный взрыв, который, по последним данным, унес жизни 28 человек, еще около 70 человек были ранены. Трагедия произошла неподалеку от военного общежития во время проезда машины, в которой находились турецкие силовики. Предположительно, большинство пострадавших и погибших - это военные.

Читайте также: В Турции прогремел второй взрыв: есть жертвы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.