Правоохранители пока не могут установить, что стало причиной ДТП с участием автомобиля СБУ в Кировоградской области. Об этом в эфире 112 Украина сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

Он еще раз отметил, что результаты анализа крови водителя автомобиля СБУ свидетельствует о том, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Еще одна деталь - автомобили находятся на своих полосах движения, то есть пока что нельзя установить, кто из них выехал на встречную полосу, и где конкретно, на какой полосе, произошло столкновение. Также известно, что нет следов тормозного пути автомобиля Таврия, в котором находились погибшие. Это может говорить о том, что водитель этого автомобиля не реагировал на опасность, которая возникла на дороге непосредственно перед моментом столкновения", - отметил Ткачук.

По словам Ткачука, жизни пострадавших в ДТП в настоящее время ничего не угрожает.

По словам врача скорой помощи, в результате лобового столкновения погибли мужчина, женщина и мальчик возрастом около 3-х месяцев.

Напомним, вчера в Кировоградской области автомобиль сотрудников СБУ столкнулся с машиной, в которой находилась семья из трех человек. Все они погибли на месте.