Боевики гибридной армии РФ продолжают целенаправленно обстреливать населенные пункты Донбасса, подвергая опасности мирных жителей. Фотографии последствий обстрелов Авдеевки, Марьинки и Сартаны опубликовала пресс-служба полиции Донецкой области.

В Авдеевке по состоянию на 10:40 3 февраля зафиксированы повреждения более 40 многоквартирных и частных домов, нанесенные массированным артобстрелом города террористами вечером 2 февраля.

В результате обстрелов Авдеевки за минувшие сутки погибли два человека, еще двое получили ранения.

По фактам артударов полиция открыла уголовные производства по ст. 258 УК Украины (теракт).

Читайте также: Ситуация в Авдеевке: эвакуированы 200 человек - фото

С 29 января 2017 года по сегодняшний день зафиксировано 64 обстрела боевиками Авдеевки и окрестностей из РСЗО Град, САУ калибром 122 и 152 мм, танка, минометов и т.п. Погибли три мирных жителя, девять ранены.

В Авдеевке в общей сложности повреждены 102 здания, в том числе 92 частных дома, семь многоэтажек, три нежилых здания.

Также вечером 2 февраля террористы обстреливали Марьинку. Эту ночь жители города провели в подвалах.

По состоянию на 09:15 3 февраля полицейские зафиксировали повреждения четырех домов. Информации о погибших и пострадавших нет.

Кроме того, из-за обстрела утром 3 февраля в городе отсутствовала электроэнергия, сейчас ведутся ремонтные работы.

Обстрел Марьинки также квалифицирован правоохранителями как террористический акт.

Читайте также: Террористы обстреляли пункт пропуска Марьинка: фото

Около 06:00 3 февраля террористы гибридной армии РФ обстреляли поселок Сартана под Мариуполем. В результате повреждения получили 11 домов, на местном зерновом току вспыхнул пожар. Зафиксированы попадания снарядов на территории поселкового кладбища. О погибших и пострадавших не сообщается.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 УК Украины.

По состоянию на 08:00 3 февраля 2017 года обстановка по всей линии разграничения в Донбассе обострилась: российско-оккупационные войска применяют реактивную и ствольную артиллерию на всех фронтовых направлениях, вследствие чего двое военных погибли, один получил ранение.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Фото: dn.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.