Под Харьковом задержаны на взятке два чиновника облуправления
Фото: khar.gp.gov.ua

Одного из руководителей Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Харьковской области и начальника отдела областного ГУ Гоструда задержала за взяточничество Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой области и полицией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Высокопоставленные чиновники через посредника - частного предпринимателя - требовали от представителя местной коммерческой фирмы, занимающейся высотными работами, 100 тыс. грн за непринятие мер административного воздействия по результатам проведенной проверки.

Правоохранители задержали посредника при получении всей суммы неправомерной выгоды. Одновременно были задержаны и чиновники-вымогатели.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом.

Решается вопрос о задержании уличенных должностных лиц и посредника в соответствии со ст. 208 УПК Украины.

Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Одессе у здания облгосадминистрации на проспекте Шевченко сотрудники военной прокуратуры задержали начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работе.

Фото: khar.gp.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.