В Станице Луганской в результате обстрела со стороны боевиков гибридной армии РФ загорелся частный дом. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В областном управлении ГСЧС отметили, что сообщение о возгорании нежилого дома поступило в четверг вечером, 11 мая. На момент прибытия спасателей строение было полностью охвачено огнем.

Пожар, уничтоживший дом площадью 40 кв. м, был локализован в 00:22 и полностью ликвидирован в 03:10. Пострадавшие и погибшие на месте происшествия не выявлены.

"Наиболее вероятная причина возникновения пожара - попадание неустановленного вида боеприпаса", - отметили в ГСЧС.

Кроме того, в Луганской ОВГА сообщили, что вечером 11 мая в результате обстрела боевиками из автоматических гранатометов позиций ВСУ вблизи села Новозвановка ранение получил военный. Всего в течение минувших суток террористы пять раз нарушали режим тишины вдоль линии разграничения в Луганской области.

Читайте также: Делегацию США пригласили воочию увидеть последствия агрессии РФ

"По укреплениям сил АТО вблизи села Крымское Новоайдарского района дважды применялись 120-мм минометы, БМП и автоматические гранатометы. В направлении села Валуйское Станично-Луганского района противник трижды открывал огонь из стрелкового оружия", - сообщили в ОВГА.

Ранее сегодня, 12 мая, сообщалось, что в четверг в результате боевых действий в зоне АТО двое военнослужащих ВСУ погибли, шестеро бойцов получили ранения.

Фото: facebook.com/odalug

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.