В Хмельницкой области столкнулись пассажирский и грузовой поезда, в результате чего пострадали шесть человек, в том числе дети. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Сообщение об инциденте на ж/д станции Негин Каменец-Подольского района спасатели получили сегодня утром, 27 мая, в 06:40.

На месте происшествия выяснилось, что во время маневрирования столкнулись пассажирский поезд N139 сообщением Киев - Каменец-Подольский в составе 15 вагонов и грузовой поезд с 17 вагонами щебня. В результате столкновения опрокинулись локомотив и два вагона с щебнем, также сошли с рельсов локомотив и пассажирский вагон.

"В пассажирском поезде находились 541 человек. В результате аварии пострадали шесть человек, из них четверо детей (получили легкие телесные повреждения, ушибы и царапины)", - сообщили в ГСЧС.

Пострадавшие были эвакуированы из поврежденного вагона и переданы врачам скорой помощи. Остальных пассажиров пересадили в автобусы для последующей доставки их по месту назначения.

Читайте также: В Киеве на железнодорожной станции поезд сбил мужчину

Как сообщили в пресс-службе полиции Хмельницкой области, по предварительным данным, среди пассажиров поезда были школьники, которые ехали на экскурсию.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 276 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

14 мая 2017 года сообщалось, что в Греции поезд с 70 пассажирами врезался в жилой дом, в результате чего погибли четыре человека.

Фото: km.dsns.gov.ua, facebook.com/dtp.kiev.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.