Одесские милиционеры задержали трех мужчин, которые занимались грабежом квартир. Среди них был действующий сотрудник одного из райотделов милиции города Одессы, который координировал преступную группу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Ранее в управление уголовного розыска Одессы поступила информация о совершении ряда квартирных краж. Сотрудниками милиции совместно с прокуратурой города был установлен состав преступной группировки, а также автомобили, на которых передвигались квартирные воры. Во время совершения квартирной кражи были задержаны жители Одессы в возрасте 36 и 38 лет.

В состав преступной группы входил сотрудник милиции одного из территориальных отделов города, который при задержании пытался скрыться на своем автомобиле и совершил ДТП. Во время преследования он был задержан.

В ходе следствия было установлено, что из квартиры задержанные похитили меховые изделия на сумму 60 тысяч гривень, а также золотые украшения на общую сумму около 100 тысяч гривень. В их автомобиле были обнаружены и изъяты наборы ключей, отмычек, электронных чипов для подъездных дверей, приспособления для взломов замков, а также похищенные золотые украшения.

Все участники преступной группы задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. 

Фото - mvs.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.