В Мариуполе около здания городского совета люди в рабочей одежде разбирают баррикады, грузят шины на грузовые автомобили, сообщает 0629.com.ua. С двух сторон здания работают экскаваторы.

Также, возле здания горсовета стоят несколько милицейских машин, ходят силовики с автоматами. В МВД Украины сообщили, что задание Мариупольского городского совета было освобождено силовиками сегодня утром. Несколько сепаратистов были задержаны.

Над горсоветом развевается украинский флаг, который установили в 8:30. Вокруг здания замечены люди с флагами Украины. Среди них преподаватели ВУЗов Мариуполя. Они помогают разбирать баррикады.

Движение транспорта восстановлено. Обгоревший троллейбус убрали. Еще один со спущенными колесами стоит напротив Дома связи. Всю ночь в центре Мариуполя горели покрышки, местами велась стрельба.

В центре города недалеко от горсовета дежурили бригады скорой помощи, но ни одного обратившегося за помощью не было. Также этой ночью не было зафиксировано ни одного случая огнестрельного ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.