Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ побывал в прифронтовом поселке Широкино, который расположен в нескольких километрах к востоку от Мариуполя и подвергается практически ежедневным обстрелам со стороны боевиков пророссийской гибридной армии.

Напомним, 24 июля 2015 года президент РФ Владимир Путин на переговорах в нормандском формате потребовал выведения украинских сил из-под Широкино "в качестве жеста доброй воли".

26 июля начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что в случае, если военнослужащим поступит указание покинуть свои позиции в Широкино, милиция сможет взять под охрану демилитаризованную территорию.

28 июля подразделения добровольческого батальона Донбасс покинули Широкино в рамках плановой ротации, а на смену им в поселок зашли военнослужащие морской пехоты ВМС ВСУ.

В начале августа президент Украины заявил, что подразделения ВСУ не будут отводиться с господствующих высот в поселке Бердянское в районе Мариуполя, и попросил "не нагнетать панику".

Во время обстрелов украинских позиций террористами в Широкино, в ночь с 24 на 25 августа погибли двое украинских военных. Четверо получили ранения.

Фото: Ирина Шевченко / ЛІГАБізнесІнформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.