Вторая сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва еще не открылась. По состоянию на 11:00, ложа президиума ВР и трибуна заблокированы депутатами от оппозиции, требующими решить вопрос персонального голосования народных депутатов.

Оппозиционеры заявляют, что пока вопрос персонального голосования не будет решен, парламент работать не будет, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Вчера лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы в случае блокирования трибуны к силовому противостоянию прибегать не будут и пообещал "действовать умнее".

Ранее лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк призвал оппозицию блокировать парламент до тех пор, пока не будет введена система персонального голосования Рада-3 с сенсорной кнопкой. Однако вчера спикер парламента отказался это сделать, сославшись на изношенность системы. Спикер-регионал сообщил, что поручил создать систему Рада-4, но процесс внедрения может затянуться на полгода.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко также заявил: либо в парламенте каждый будет голосовать персонально, либо парламент больше не будет работать. Такой же позиции придерживаются и в партии Свобода.

Фото - Александр Перевозник

Видео блокирования Рады

<a href="http://liga.net/">Источник</a>