26.05.2005 16:56

А.Матвиенко встретился с послами Финляндии и Эстонии

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Украине Лаурой Рейниля и Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонии в Украине Паулем Леттенсом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, в ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества с Финляндией и Эстонией, в частности, возможности привлечения инвестиций в курортную сферу региона, развитие круглогодичного туризма на полуострове, а также налаживание более тесных контактов с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями.

Глава крымского правительства обратил особое внимание гостей на рекреационные перспективы западного побережья полуострова - района Евпатории, Сак, мыса Тарханкут. А.Матвиенко также очертил круг наиболее актуальных проблем полуострова, среди которых выработка стратегии развития автономии, создание на полуострове развитой инфраструктуры, решение проблем с обеспечением водой степной части Крыма, развитие аграрного сектора экономики республики. Также обсуждалось определение базовых туроператоров Финляндии и Эстонии, с которыми будет налажено тесное сотрудничество, и возможность открытия новых чартерных авиарейсов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net