26.05.2005 12:14

КПУ заявляет, что уже давно борется с НДС

"Пресловутый налог на добавленную стоимость придумал никто иной, как Министр финансов "оранжевого" правительства Виктор Пинзеник. Именно таким как он должны быть благодарны нынешние олигархи, сколотившие капиталы на криминальных схемах возврата НДС, именно таких как он должны крепкими словами поминать те, чей честный бизнес душился все эти годы", - завил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, комментируя заявления о возможности замены НДС налогом на реализацию.

"Коммунисты, как политическая сила, отстаивающая принципы справедливости и равных возможностей для всех, кто зарабатывает на жизнь честным трудом, - будь-то рабочий на предприятии, служащий, учитель или предприниматель, уже давно ведут борьбу за отмену убийственного для украинской экономики НДС и замену его налогом с оборота", - подчеркнул П.Симоненко. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ.

"Мы готовы поддержать любые - по моему мнению, они должны быть радикальными и в корне изменяющими курс экономических реформ - шаги правительства, если это будет способствовать наведению порядка в экономике, возврату в собственность и под контроль государства стратегических промышленных объектов и отраслей, будут направлены на повышение уровня жизни наших людей", - заявил лидер КПУ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net