09.08.2005 14:45

СНБОУ продолжает работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на складе вооружений возле Новобогдановки

Во вторник, 9 августа, состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки Плана ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на 275-й артиллерийской базе ракет и боеприпасов Вооруженных Сил Украины под председательством первого заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Юрия Терещенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СНБОУ, в заседании приняли участие представители руководства центральных органов исполнительной власти Украины и руководители предприятий, специализирующихся на утилизации боеприпасов и гуманитарном разминировании.

Участники заседания обсудили проблему финансирования работ относительно ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 275-й артиллерийской базе ракет и боеприпасов.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос обустройства площадок и оснащения специалистов необходимым оборудованием для проведения подрывных работ.

Во время заседания было отмечено, что в Центре разминирования военно-инженерного института Подольского Государственного агарно-технического университета началось обучение специалистов, которые будут специализироваться на подрывных работах.

В ходе заседания также сообщалось, что сейчас разрабатываются пакеты юридических и технических документов для реализации Плана ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на 275-й артиллерийской базе ракет и боеприпасов Вооруженных Сил Украины.

Также подготовлен комплекс мероприятий по информированию населения относительно проведения подрывных работ, который разработан и согласован с местной администрацией и общинами.

Участники заседания подчеркнули необходимость изучения критериев безопасности и контроля качества проведенных работ после их завершения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net