В комитете Рады сказали, когда дадут ход представлению на Дунаева
Сергей Дунаев (фото - скриншот видео)

Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит представление Генпрокуратуры на лишение неприкосновенности народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Дунаева на следующей неделе. Об этом сообщил замглавы комитета, депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арешонков, передает пресс-служба этой партии.

По его словам, вчера, 16 мая, регламентный комитет получил от генпрокурора представление на Дунаева. У самого парламентария этих материалов пока нет, однако если сегодня он их получит, у него будет пять дней на ознакомление и дачу объяснений комитету, после чего состоится заседание последнего, пояснил Арешонков.

Депутат добавил, что если вести отсчет этих пяти дней с сегодняшнего дня, то заседание комитета состоится в среду, 23 мая, после чего вопрос будет вынесен на рассмотрение Рады.

Арешонков отметил, что в представлении на Дунаева идет речь о привлечении к уголовной ответственности, но не о его задержании и аресте. Представителя Оппоблока подозревают в том, что он якобы "скрыл 168 млн грн", не указав в декларации информацию о владении рядом предприятий, сообщил нардеп.

15 мая 2018 года генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представление о даче согласия на привлечение Сергея Дунаева к уголовной ответственности по подозрению во лжи в декларации.