10.08.2005 12:32

В сентябре Объединение украинских националистов (государственников) намерено подать в Минюст документы относительно своей регистрации

В сентябре Объединение украинских националистов (государственников) - ОУН(г) - намерено подать в Министерство юстиции Украины документы для регистрации. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду председатель этого Объединения Павел Дорожинский (на фото).

По его словам, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, 6 августа текущего года в Киеве состоялось учредительное собрание международного Объединения украинских националистов (государственников). П.Дорожинский отметил, что делегаты собрания - представители со всех регионов Украины, а также Канады, Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Румынии, Литвы и Российской Федерации - утвердили программу, устав и целый ряд резолюций.

П.Дорожинский также сообщил, что основной задачей ОУН(г) является утверждение идеи украинского национализма, а также создание условий для объединения националистических сил и поднятия националистической идеи на государственный уровень. По его словам, в условиях избрания новой власти приоритетными задачами ОУН(г) является сотрудничество с Президентом, правительством и местными государственными администрациями в вопросах социальной защиты населения, укрепление обороноспособности государства, усиление патриотического воспитания молодежи, защита украинских культурных и исторических ценностей, сохранение украинского языка, культурных и национальных традиций.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net