Поиск работы в Харькове: где искать идеальные вакансии
3dc0258a342823b4ebd5578f2c05bf44.jpg

Поиск работы в Харькове: где искать идеальные вакансии

В Харькове, как большом индустриальном центре, никогда не было проблем с количеством вакансий. Даже в кризисные периоды оставались сферы, где всегда требовались люди. А в связи с возрождением экономики вакансий становится все больше. Как же сориентироваться в море предложений и найти именно то, что станет самым удачным вариантом трудоустройства?

Прежде всего, следует обратиться к специализированным авторитетным сайтам для поиска работы. Оптимально, если они имеют дифференциацию по регионам, чтобы не приходилось отсеивать вакансии, не подходящие вам по расположению. К примеру, кадровый портал https://kharkov.hh.ua, где вы сможете разместить и свое резюме.

Как правильно искать

Для начала необходимо грамотно составить резюме. Есть несколько особенностей, которые выделят ваше резюме среди десятков остальных:

· структурирование и краткость (ранний опыт работы можно поместить в один абзац без разбивки по датам);

· рядом с официальным названием вуза следует указать его неформальное общепринятое название, если вуз общеизвестный (вузы часто переименуют, и работодатель может не знать его нынешнего наименования);

· акцент на опыте работы, важном для работодателя (можно ориентироваться на описание вакансии);

· отдельно выделить карьерные достижения (можно вынести в первый после контактных данных абзац, так как зачастую именно они больше всего интересуют работодателя);

· часто плюсом является волонтерская деятельность (этот тренд особенно актуален для западных компаний).

В Харькове наиболее востребованы специалисты производственной сферы. Основным работодателем является "Метинвест". Тут ищут таких специалистов, как менеджеры информационной безопасности, начальники отделов IT, помощники бухгалтеров, менеджеров по продажам и ключевым клиентам.

Выбирая вакансию, обратите внимание на репутацию работодателя: если это известная украинская или международная компания, то проблем быть не должно. Если же это небольшая частная фирма, не поленитесь поискать в сети отзывы об этом работодателе, а после собеседования - пообщайтесь в неформальной обстановке с сотрудниками.

Для людей без опыта работы хорошим стартом карьеры может стать вакансия кассира. Тут не требуется опыт работы и особые знания, достаточно внимания, усидчивости и ответственности. Часто в больших компаниях эта должность является стартом карьерного роста: умелого работника не хотят терять и продвигают вверх по карьерной лестнице.

Главное - верить в себя и не хвататься за первое попавшееся предложение, а осознанно подходить к выбору работы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.