Спортивный комплекс "Олимпийский" в Киеве - национальное достояние, и его нужно реконструировать к футбольному чемпионату 2012 года в соответствии с требованиями UEFA. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак.

Как передает пресс-служба Вице-премьер-министра, В.Рыбак отметил, что сегодня стоит задача как можно быстрее найти компромиссное решение для выхода из той ситуации, которая сложилась со столичным стадионом. Он подчеркнул необходимость найти за неделю общими усилиями Министерства семьи, молодежи и спорта, Киевской городской государственной администрации, заказчика строительства торгово-развлекательного центра - ООО "Юджин", при участии Министерства регионального строительства, цивилизованного пути решения проблемных вопросов с учетом интересов застройщика и путей компенсации его затрат на строительство.

Напомним, сегодня Федерация футбола Украины сообщила, что Европейский футбольный союз (UEFA) обеспокоен неопределенностью ситуации вокруг киевского НСК "Олимпийский", где в 2012 году запланировано провести финальный матч континентального первенства. Реконструкция стадиона до сих пор не началась, что может существенно повлиять на оценку подготовки Украины к Евро-2012. Однако главной проблемой UEFA считает строительство на площади перед главной ареной нашей страны торгово-развлекательного центра.